Обзор матчей 9-го тура Российской премьер-лиги

Динамо 2:0 Рубин

26 сентября московское «Динамо» в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги встречалось у себя дома с казанским «Рубином». Матч завершился со счётом 2:0.

На 32-й минуте полузащитник «Динамо» Даниил Фомин забил гол в ворота «Рубина» головой. Это пятый гол Фомина в нынешнем сезоне РПЛ. Во втором тайме Вячеслав Грулёв головой замкнул передачу Себастиана Шиманьски с углового и удвоил преимущество москвичей.

После матча 9-го тура «Динамо» занимает 2-е место, набрав 19 очков. «Рубин» находится на 6-м месте с 14 очками.

В следующем туре «Динамо» встретится с «Крылья Советов» 2 октября. «Рубин» дома сыграет с «Нижний Новгородом» 2 октября.

Ростов 1:2 Ахмат

«Ростов» принимал «Ахмат» в матче 9-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 1:2.

На 36-й минуте матча Виталий Лысцов открыл счёт, отправив мяч с 40 метров в ворота «Ростова» . На 53-й минуте был пенальти за игру рукой, Игорь Коновалов забил и расширял разрыв в счёте. На 43-й минуте Артём Дзюба оформил дубль. На 94-й минуте Дмитрий Полоз забил гол за «Ростов», но не принёс очко команде.

После 9 матчей «Ростов» заняли 15-ое место с 6 очками, «Ахмат» находится 9-м месте с 12 очками.

В 10-м туре РПЛ  «Ростов» в гостях сыграет с «Локомотивом» 2  октября, «Ахмат» – с «Спартаком».

Краснодар 3:0 Сочи

«Краснодар» одержал победу в красочном дерби. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 3:0.

В составе «Краснодара» голы забили Эдуард Сперцян и Реми Кабелла. Кроме того, на 64-й минуте Гжегож Крыховяк реализовал пенальти.Известно, что победу «Краснодар» одержал вдевятером. На 39-й минуте защитник Урош Спайич получил прямую красную карточку . Кроме того, на 75-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник Александр Черников.

После 9 матчей «Краснодар» занял 4-ое место с 14 очками, «Сочи» находится на 5-м месте с 15 очками.

В 10-м туре РПЛ  «Краснодар» сыграет с ЦСКА 2 октября, «Сочи» – с «Зенитом».

(Дисклеймер:Любые представленные взгляды или мнения принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Goalooru. Мы отказываемся от какой-либо ответственности и не несем никакой ответственности за любые прямые или косвенные убытки или ущерб, возникшие в результате любых неточностей.)